Фонд запустил постпроектный социологический опрос

.

11 марта 2019 года благотворительный фонд «Шаг в жизнь» запустил исследование в формате постпроектного социологического опроса в городе Алексин Тульской области при поддержке международного агентства маркетинговых исследований МАСМИ и администрации города Алексин.

Задачей исследования является получение сведений об уровне удовлетворенности жителей детскими площадками в городе, об их достаточности и качестве. Особенно важно для нас получить мнение родителей о возможном уровне влиянии на развитие детей наличия детских площадок или их отсутствия.

Получить волонтерский опыт участия в исследовательском проекте было предложено студентам Алексинского машиностроительного техникума и активистам комитетов территориального общественного самоуправления (КТОС).

В рамках исследования, волонтеры фонда должны  будут опросить не менее 150 женщин, гуляющих на улице со своими детьми (возраст детей от 6 до 11 лет).

Результаты исследования не только помогут фонду в популяризации благотворительной программы «Загляни в сказку», которая реализуется в малых городах и поселках Тульской, Владимирской и Ярославской областей, но позволят привлечь внимание общественности к необходимости увеличения количества развивающих пространств для детей в регионах.

Все детские площадки программы «Загляни в сказку» строятся из дерева в экологически чистых местах, рядом с зелеными массивами для того, чтобы дети больше времени проводили на свежем воздухе, развивались не только физически но и творчески, а также знакомились с культурой русской сказки.

В 2018 году в городе Алексин фонд построил по этой благотворительной программе площадку в микрорайоне Бор. Удовлетворенность данной площадкой местными жителями будет также измерена в ходе исследования.

Итоги исследования будут подведены в конце апреля 2019 года, отчет будет выложен в общий доступ на сайте фонда и предоставлен всем участникам опроса.

За нашими новостями следите в социальных сетях:

https://www.facebook.com/pg/fondshagvzhizn

https://www.instagram.com/bfondshagvzhizn

https://vk.com/shagvzhiznfond

https://ok.ru/group/53911248699525

Новости 11.03.2019