Детские площадки для Новомосковского района

.

В Новомосковском городском округе Тульской области благотворительный фонд «Шаг в жизнь» установил 2 детские площадки.

Детская площадка «Спортивная» и игровой городок «Избушка на курьих ножках» переехали из детского лагеря «Велегож» и теперь будут радовать юных жителей поселка Ширинский и села Спасское.

Напомним, что в 2019 году для воспитанников детского лагеря «Велегож» фонд «Шаг в жизнь» создал 4 игровых объекта с деревянными скульптурами сказочных персонажей и установил 2 игровые площадки из экологичного природного материала — дерева. Поскольку детский лагерь «Велегож» закрывается и принимать юных посетителей больше не может, детские площадки и сказочные скульптуры проекта «Загляни в сказку детского лагеря Велегож» переезжают в Новомосковский район.

На минувшей неделе площадка «Спортивная» была установлена в поселке Ширинский, а «Избушка на курьих ножках» встала в селе Спасское. И теперь,  чтобы «Велегожская сказка» продолжала радовать детей, команда фонда вместе с администрацией Новомосковского района готовят на её основе новый сказочный проект.

24 скульптуры сказочных персонажей и 6 скамеек будут установлены рядом с «Избушкой на курьих ножках» сразу после реставрации. О том, как будет создаваться «Сказка» в селе Спасское мы будем писать в наших следующих публикациях. Следите за нашими новостями.

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

 

Новости 29.05.2023