День села в Медягино!

.

20 июля в селе Медягино Ярославской области состоялся ежегодный праздник села. Команда Фонда во главе с Натальей Праховой съездила в регион, чтобы навестить детей и выступить от лица Фонда на праздничном мероприятии. В поездке мы совместили приятное с полезным и сделали контрольную проверку восстановленного детского комплекса, который накануне торжества был отремонтирован нашими партнёрами, компанией Kidwill.

К сожалению, незадолго до праздника детская площадка в селе Медягино подверглась вандальному нападению и была частично поломана. Нам вместе с нашими партнёрами и волонтёрами удалось оперативно восстановить полюбившуюся местными жителями игровую площадку! За считанные дни перед праздником специалисты компании-производителя отремонтировали поломанные элементы, подтянули крепления, доукомплектовали игровой комплекс вторыми качелями, произвели замену двух горок и проверили на устойчивость всю конструкцию целиком!

Во время торжества с праздничным концертом представители местной Администрации выступили с приветственной речью и поздравили жителей села. Глава Кузнечихинского района Александр Викторович Белозеров и директор Культурного Центра Галина Борисовна Мишкорез сказали много добрых и искренних слов, среди которых так же прозвучали призывы к бережному использованию детской площадки и надежды на то, что жителям села Медягино больше не придётся столкнуться с проявлениями вандализма!

Во время официальной части Прахова Наталья также выступила с речью и обратилась к не найденным виновникам разрушительного инцидента с просьбой — не отнимать у маленьких односельчан радости игры и общения на детской площадке! «Хочется надеяться, что рано или поздно большая часть нашего общества станет социально ответственной с повышенным чувством осознанности и взаимопомощи! Благотворительный Фонд «Шаг в жизнь» работает в том числе и для того, чтобы у большего количества современных детей, живущих в маленьких городках и посёлках, появилась возможность играть, общаться и развиваться на специализированных игровых площадках! Мы очень просим помогать нам в этом зачастую нелёгком деле!» — закончила своё выступление Наталья, и, пользуясь случаем, поблагодарила местную Администрацию, партнёров Фонда, волонтёров и всех неравнодушных односельчан за помощь, поддержку и солидарность!

Команда Фонда угощала всех традиционными леденцами-птичками и вместе с детьми надувала воздушные шары. Вокруг нашего столика постоянно толпились дети. Они помогали нам раздавать угощения и подарки и охотно шли на контакт. Атмосфера праздника получилась по-настоящему тёплой и радостной. Даже несмотря на начавшийся дождик, никто и не думал расходиться! После торжественной части мы пригласили всех детей на отремонтированную игровую площадку, чтобы испытать «на прочность» обновлённый комплекс. Радостные детки с полными руками шаров, леденцов и бьющими через край эмоциями лазили по городку, стараясь показать все упражнения, какие они только умеют делать! Игровой комплекс выдержал все нагрузки, и мы были рады, что теперь дети могут снова резвиться, кататься с горки, карабкаться по верёвочным лестницам и качаться на качелях.

Это был тёплый и по-домашнему тихий праздник, настроение которого не смогли изменить непогода и дождь. Ощущение искренности и детской радости сопровождало нас всё время пребывания в Медягино и общения с детьми. Мы увезли с собой в Москву частицу детского любопытства, интереса, неутомимости и благодарности, которые присущи самым маленьким и непосредственным людям на планете, нашим детям!

Новости 24.07.2019