День НКО. Проекты Фонда в Тульском регионе

.

Тульская область стала первым регионом, где в 2018 году появился наш сказочный городок. Именно поэтому в #ДеньНКО мы хотим рассказать вам о проектах, которые там реализуем. Но прежде чем перейти к цифрам и фактам, позвольте нам немного лирики!

Мы очень рады быть на тульской земле, украшать её сказочными городками и помогать благоустраивать территории вокруг площадок. Нам нравится помогать юным хоккеистам и следж-хоккеистам достигать высоких результатов в спорте и побеждать на соревнованиях. Мы ценим нашу возможность оказывать адресную помощь местным учреждениям. Тульский регион очень благодатный на красивые и уютные городки и щедрый на добрых и талантливых людей! Наш Фонд уверен, что всё, сделанное нами вместе — это только начало, а самые интересные проекты ещё ждут нас впереди!

 

На сегодняшний день в Тульской области насчитывается 13 проектов нашего Фонда с общей суммой финансирования: 18 378 028 рублей. С 2018 года в рамках программы «Загляни в сказку» мы завершили в регионе 6 проектов и создали детские тематические площадки в традициях деревянного зодчества в Алексине и Огарёвке, а также воссоздали и дополнили полномасштабные игровые пространства в духе русской сказочной культуры в парке «Жалка» и в Сосновом бору г. Алексин, и на территории детского оздоровительного лагеря «Велегож».

Наши игровые пространства предназначены также для культурно-образовательных целей и являются прекрасным местом для проведения детских квестов. Один из таких квестов уже был проведён в детском лагере «Велегож» в 2019 году.

В рамках программы по поддержке детско-юношеского спорта «Хоккей-онлайн» у Фонда в Тульской области насчитывается 5 проектов. Мы помогаем хоккейной команде «Мечта» из посёлка Шварцевский спортивной экипировкой, оплатой времени тренировок на ледовой арене, и команде по следж-хоккею «Тропик», содействуем в участии ребят в международных соревнованиях и обучающих программах, например, таких как «HOCKEY FAMILY CAMP». А ещё при поддержке нашего фонда команда «Тропик» принимала участие в международных соревнованиях в Финляндии. Игра принесла победу и заветный кубок SISU CUP!

В 2020 году тульскому спортивному клубу «Тропик» наш Фонд передал имущественное пожертвование в виде комплекса пневматических тренажёров EN-Dynamic для тренировок и реабилитации юных спортсменов клуба, а также ребят из адаптивного спорта.

В Тульском регионе нами было реализовано 2 проекта «Адресной помощи». Мы передали 41 единицу медицинского оборудования и медицинской мебели в детские терапевтические отделения лечебных учреждений г. Тулы и г. Алексина для лечения детей и подростков на некоммерческой основе, а также помогли укомплектовать игровую комнату для пациентов отделения педиатрии Алексинской районной больницы №1 техникой, детской мебелью и игрушками.

В 2021 году мы продолжаем реализовывать наши благотворительные проекты в Тульской области. У нас в планах стоят новые сказочные проекты в рамках программы «Загляни в сказку»:
— «Сказочный Алексин. Парк Жалка» (г. Алексин);
— «Загляни в сказку в Матвеевском парке» (г. Плавск).

А также мы планируем продолжать сотрудничество с АНО «ТРОПИК» и поддерживать детско-юношескую хоккейную команду «Мечта» и следж-хоккейную команду «Тропик».

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

https://www.facebook.com/pg/fondshagvzhizn
https://www.instagram.com/bfondshagvzhizn
https://vk.com/shagvzhiznfond
https://ok.ru/group/53911248699525

 

Новости 27.02.2021