Змей Горыныч поселился в алексинском парке
В «Жалке» продолжают появляться новые сказочные герои. В минувшие выходные завершена работа благотворительного фонда «Шаг в жизнь» по установке масштабной скульптуры трехглавого Змея Горыныча. Это не просто новая скульптура – это конструкция, по которой детям можно лазить, прыгать, кататься и даже учиться считать. Каждая из голов Змея выражает разные эмоции, поэтому композиция выглядит очень «живой», и влюбляет в себя с первого взгляда.
А еще в парке появились Богатырская булава, а до конца года в составе композиции будет установлен Богатырский щит — в настоящее время идет обсуждение изображения на нем, и Богатырский меч. Уже сейчас нет отбоя маленьких посетителей от новых скульптур, а в будущем меч, булава и щит станут привлекательной для посетителей парка фотозоной.