Программа Фонда «Загляни в сказку» будет реализована весной 2019 года в городе Гусь-Хрустальный

.

Весной следующего года программа Фонда «Загляни в сказку» придет во Владимирскую область в город Гусь-Хрустальный. Уже известно место, где будут построены детские игровые площадки – это исторический парк «Сказка», который расположен в природном заповеднике – национальном парке «Мещера». И снова, чудесным образом, проект будет реализован в красивейшем сосновом лесу.

В конце 70-х годов для работников Кварцевого завода была создана зона отдыха по примеру одного из парков Прибалтики: с прудами, пляжами, местами для рыбалки. Много лет парк процветал, но не пережил «вандальных» 90-х и тихо угас. Но местные жители помнят красоту «Сказки». Нужно ли говорить о том, какие эмоции испытали люди, когда узнали о возможности возрождения этого места с помощью Фонда?

Самое главное — парк получит пространство для детей, которого не было и в лучшие времена. Будут построены игровые площадки для детей разных возрастов, мастера-резчики создадут для этого парка сказочные деревянные скульптуры, которые специально разрабатываются и придумываются под каждый проект программы.

За нашими новостями следите в социальных сетях:

https://www.facebook.com/pg/fondshagvzhizn

https://www.instagram.com/bfondshagvzhizn

https://vk.com/shagvzhiznfond

https://ok.ru/group/53911248699525

 

Новости 11.10.2018