В Туле прошла церемония открытия Кубка

.

В Туле открылся III Детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

21 марта в Ледовом дворце состоялась церемония открытия Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

От имени Губернатора Алексея Дюмина юных хоккеистов приветствовал его заместитель Сергей Егоров. Он отметил, что хоккей в регионе развивается не только на профессиональном, но и на дворовом уровне. Каждый год количество любительских и дворовых команд увеличивается, сейчас их уже более 70.

«Уже в третий раз Кубок собирает большую дружную семью единомышленников. Такие турниры позволяют сотням мальчишек и девчонок сделать первый шаг в большой спорт. Желаю яркой и зрелищной игры. Пусть впереди вас ждут большие победы – в спорте, учебе и в жизни!» – сказал Сергей Егоров.

Заместитель Губернатора поблагодарил Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» за большой вклад в развитие дворового хоккея.

«Поддержка детского дворового хоккея в Тульской области – это наш общий шаг в создание яркого и здорового будущего для детей. Мы радуемся за каждого ребенка, чьи мечты и стремления находят свое проявление на льду», – отметила председатель благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова.

За призы турнира на крытых ледовых аренах Тулы и Новомосковска борются 12 детских дворовых хоккейных команд из разных районов области. Финальные игры пройдут 23 марта в Ледовом дворце в Туле.

Команды, занявшие призовые места, наградят кубками и медалями. Фонд «Шаг в жизнь» направит Федерации хоккея Тульской области 1 млн рублей на организацию поездок команд-участников на турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря.

 

***

Организаторы Кубка — Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» и региональная общественная организация «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» при поддержке Правительства Тульской области и Министерства спорта региона

Генеральный спонсор мероприятия — COLDY.

Спонсоры: компания «Полипласт», Фабрики люков и дверей REVIZOR, Алексинский Завод «РУБИН», Sanext,  GAFA Architects -архитектурная дизайн-студия, Компания «Матяш».

При поддержке члена попечительского совета фонда «Шаг в жизнь» – Андрея Коваленко, Олимпийского чемпиона, Легенды хоккея.

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru 
Новости 21.03.2024