«Вместе мы можем больше»: СТОС № 5 получил грант на благоустройство парка «Жалка»

.

Партнёры Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Совет территориального общественного самоуправления №5 микрорайона Горушки города Алексин одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов.

В рамках проекта «Возрождение парка «Жалка». Движение – это жизнь» на преображение парка будет направлено дополнительно 1,7 млн рублей.

«В парке «Жалка» планируется обустроить памп-трек. Это специальная трасса для безопасных занятий экстремальными видами спорта. На памп-треке будут проводиться экстрим-соревнования по четырём дисциплинам: велосипед, ролики, скейты, самокаты. Также опытные гонщики будут проводить мастер-классы и делиться опытом с новичками», – отмечает руководитель Совета Евгения Павлова.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» поздравляет партнёров. «Новые пути для благоустройства парка – дополнительная помощь в нашей непрерывной работе по благоустройству общественного пространства «Жалка» в рамках программы «Загляни в сказку». Мы радуемся, что открываются такие возможности для парка и города», – прокомментировала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

 

Новости 14.01.2022