Ура! Создаём Колобка для парка «Жалка»!

.

Друзья, как здорово, что есть такие неравнодушные люди, которые охотно откликаются на социальные проекты в регионах. Как вы помните, в конце октября мы объявили о сборе средств на восстановление скульптурной группы «Колобок» для парка «Жалка» в городе Алексин, где детки ранят пальчики о разваливающиеся деревянные фигуры.

Мы получили отклик от генподрядной компании ООО «ФОДД» и благотворителя Подшивалова Сергея Николаевича. Они профинансировали запуск этого проекта, а это значит, что скоро у алексинских деток появится обновлённый Колобок & co!

И хотя пока бюджета на изготовление всех персонажей из этой сказки не хватает, заставлять детей ждать следующего года нам не хочется. Поэтому мы приняли решение этой осенью изготовить столько скульптур, сколько сможем. Самыми первыми персонажами было решено сделать Колобка, лисичку и медведя. Кстати, скульптура медведя будет на 4-х лапах, чтобы дети могли играть с ним и садиться верхом.

Администрация города уже начала изготовление фундаментов под деревянные скульптуры. А право изготовить новых сказочных жителей в парке «Жалка» мы передали известному алексинскому мастеру, Дмитрию Танчеву. Очень надеемся, что погода нас не подведёт и до конца ноября первые персонажи скульптурной группы «Колобок» появятся в сказочном парке!

Тем временем сбор средств на скульптуры для парка «Жалка» продолжается! Сейчас мы ищем ресурсы на создание деревянных фигур деда с бабкой, волка и зайчика. Вы можете присоединиться к проекту и помочь воссоздать исторический парк!

Ведь только вместе мы можем больше!

Читайте наши новости в социальных сетях:

https://www.facebook.com/pg/fondshagvzhizn
https://www.instagram.com/bfondshagvzhizn
https://vk.com/shagvzhiznfond
https://ok.ru/group/53911248699525

 

Новости 05.11.2020