Мед.оборудование для юных алексинцев

.

Вчера мы ездили в Тульскую область, в город Алексин, чтобы передать в ГУЗ «Алексинская районная больница №1 им. В.Ф. Снегирёва» имущественное пожертвование в виде медицинского оборудования. Это была  первая поставка из 3-х запланированных в этом проекте.

Наша делегация, возглавляемая очаровательной Зои (крутой специалист в тестировании игрового оборудования, фирменных леденцов, прослушивания сказок и по совместительству дочка нашего  волонтера, Ольги) была тепло принята Заместителем главного врача по детству Николаенко Оксаной Юрьевной и Заведующим отделением педиатрии Усовым Павлом Анатольевичем.

Коллектив врачей с благодарностью принял инновационное оборудование, которого так не хватало для физиотерапевтического лечения детей или их реабилитации после травм:

— портативный прибор для электрозвуковой (ультразвуковой) терапии Sonopuls 190, незаменимый при переломах, во время восстановления мышц, при заболеваниях и травмах позвоночника различной степени тяжести;

— аппарат для ударно-волновой радиальной терапии Endopuls 811, помогающий улучшать обменные процессы и увеличивать прочность тканей (например, в мышцах, суставах или сухожилиях), снижать активность воспалительных процессов, снимать болевые ощущения;

— мобильный аппарат для инфракрасной терапии Infra Red Radiator, с помощью которого можно усиливать кровоток, улучшать тканевые обмены, окислительные процессы и теплоотдачу, снимая таким образом мышечную боль.

Наша миссия выполнена. Общая сумма пожертвования составила 940 954,00 рублей. Зои довольна результатом и по этому случаю решила съесть ещё один леденец, наша команда и сотрудники больницы — счастливы, а юным алексинцам ещё только предстоит испытать на себе чудодейственную силу этих аппаратов, ведь оборудования такого уровня в алексинской больнице еще никогда не было. В ближайшее время оборудование  пройдет дезинфекцию и будет установлено в детском физиотерапевтическом отделении.

В Москву мы возвращаемся уставшие, но очень счастливые!

 

Следите за нашими новостями в соцсетях:

Новости 06.08.2020