Следж-хоккеисты в HOCKEY FAMILY CAMP

.

Наши юные подопечные следж-хоккеисты из тульского клуба «Тропик», которые сейчас находятся в международном спортивном лагере «HOCKEY FAMILY CAMP», попали в объектив видеокамер главного телеканала страны!

В репортаже «1 канала» сообщается о важной миссии международного лагеря, которая призвана объединять детей и дарить им надежду! Главная особенность «HOCKEY FAMILY CAMP» — попытка собрать в одном спортивном лагере представителей сразу двух разных видов хоккея: обычного и следж!

Дети из России, Японии, США, Словакии и других стран ежедневно встречаются на льду, чтобы играть, тренироваться, обмениваться опытом, а также посещать мероприятия вне хоккейной площадки: участвовать в мастер-классах и слушать лекции по истории спорта. В «HOCKEY FAMILY CAMP» никто не говорит о травмах и болезнях, все увлечены игрой и стремлением к обучению и самосовершенствованию!

Наш Кирилл Афанасов, центральный нападающий тульского «Тропика», названного журналистами одной из сильнейших следж-хоккейных команд России, поделился с миром своими амбициозными планами: «Я хочу выступить в 2026 году на олимпиаде за Сборную России!» Кирилл, мы уверены, эти планы непременно сбудутся!

Пока это первый и единственный в мировой практике опыт организации спортивного лагеря именно в таком формате, но у Федерации следж-хоккея грандиозные планы по развитию этого вида спорта — поставить на коньки маленьких деток с нарушением зрения! Фонд верит, что этой грандиозной инициативе суждено будет воплотиться в жизнь. Вместе мы можем больше!

Новости 26.08.2019