Праздник в «Велегоже»

.

В минувшие выходные в Тульской области состоялось долгожданное открытие нового сказочного комплекса «Загляни в сказку детского лагеря Велегож». Праздник был объединён с ежегодным детским форумом «Страна моя, надейся на меня», приуроченным к Дню народного единства.

На празднике нашим маленьким благополучателям удалось не только попробовать традиционные сладкие угощения, но и вдоволь посмеяться, повеселиться и поиграть на спортивно-игровых площадках, от души пофотографироваться с деревянными сказочными скульптурами, а также получить новые знания на форуме, незабываемые впечатления от волшебного представления и познавательного общения с почётными и именитыми гостями праздника.

Кстати, детей в обновлённом «Велегоже» интересовали не только сказочные герои и игровые площадки, но и уникальный квест, специально разработанный для проведения на территории детского лагеря! По сюжету игры персонажи потерялись и попали в чужие сказки, задача детей — навести порядок в перепутавшихся книгах и вернуть каждого героя в свою волшебную историю! И такую задачу предстоит решать детям в каждой смене!)

Команда Фонда благодарит администрацию детского лагеря за организацию праздника и сотрудничество, волонтёров, благотворителей и партнёров, благодаря которым этот проект стал возможен и о которых мы напишем в наших следующих публикациях о «Велегоже», а также почётных гостей этого замечательного праздника:
— советника-наставника правительства Тульской области Галину Фомину;
— директора филиала ВГТРК «ГТРК Тула» Сергея Белова;
— главврача Тульской городской клинической больницы им. Д.Я. Ваныкина и депутата Тульской городской Думы Ирину Рублевскую;
— художника-оружейника, почётного гражданина Тулы и заслуженного художника РСФСР Ивана Щербино;
— заслуженного артиста России, почётного члена Московского, Датского, Мальтийского, Финского, Цейлонского иллюзорных обществ, Обладателя приза «Золотая цена» в Карловых Варах Анатолия Кириченко;
— артистку эстрады и цирка, лауреата Международных конкурсов и педагога МГУК Викторию Кириченко.

Подробнее о проекте читайте здесь.

Новости 08.11.2019